суббота, 12 ноября 2016 г.

Я тут чуточку припозднилась,но из строя выпадать нисколечко не хочется,поэтому я постаралась и успеваю на последний 4 этап СП в Избушке Бабы Яги,и о да,на этот раз чудо этап,где мы готовим заклинанья,зелья и колдовскую атрибутику.

Ох,что я сотворила......самой не верится,но начнём по порядку.
У меня волшебное молодильное яблочко из одноименной сказки. Кратко расскажу- в одном царстве государстве жил отец и было у него три сына,а старик уже совсем старым становился и дал своим сыновьям указ,что в тридевятом государстве на одной волшебной яблоне растут молодильные яблоки.И отправились сыновья в путь...искать эту яблоньку.
 Опустим часть сказки и доберемся до главного.
Лишь младший брат смог спустя долгое время наконец добраться до заветной яблони,нашёл он красивое,небывалой красоты дерево и сорвал вот такое сочное волшебное молодильное яблочко.
 Да такое яблочко прекрасное оказалось,необычное,не такое,как все яблочки,сразу догадаешься,что волшебное)))

 Повез младший брат это яблоко своему любимому отцу,но как вы помните,по дороге к дому,захотели старшие братья отобрать волшебное яблоко,чтоб отец их похвалил и наградил,но они не знали к чему все это приведёт...
Но я решилась чуточку изменить сказку и теперь читайте в другом контексте)))

Отобрали старшие братья яблочко молодильное,поспешили к своему отцу,едут и видят,а с яблоком что то происходит,фактура и цвет его меняются,испугались...

Воротились к младшему брату и просят помочь,посоветовать,что же им делать,прощения попросили,а яблочко продолжает меняться и начинает появляться трещинка...
 И решили братья скорее в путь все вместе отправляться,чтоб скорее добраться к своему отцу...едут они по полям русским, проезжают мимо лесов густых и наконец добираются до своего дома.. А с яблочком продолжаются изменения...

Забегают братья в дом и кидаются в ноги к отцу и прощения просят,что не смогли довезти яблоко молодильное в целости, рассказали,что плохо поступили со своим братом и нет им прощения и просят понять их...
И тут видят...в руках их отца яблочко раскрывается и отец их меняется,молодеет на глазах,улыбается своим сыновьям и прощает их за все...
А вот тут братья увидели,что волшебству яблочка нет предела,он и отцу их помогло и беду не допустило и братьям в мире и согласии помогло жить. 
Ну а теперь мои дорогие,я покажу что же скрывалось в яблочке)
 А внутри моего волшебного молодильного яблочко скрывается миник для фотографий,а чтобы не забыть что все здесь волшебное и сказочное,в левой половинке яблока мини шедоу из одной ячейки)))с лесной птичкой)))
 А теперь можно посмотреть несколько фото в детальках,приятного просмотра)))




 И напоследок хотелось сказать,что я очень надеюсь,что вам понравилась моя интерпретация концовки сказки и вы довольны просмотром)))
Как впрочем и самим молодильным яблочком

Буду благодарна парочке слов и спасибо за просмотр,мои дорогие)))


21 комментарий:

  1. Интересная и необычная работа получилась! с душой))) и сказка замечательная!!

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием прочитала сказку до конца. Всё очень понравилось. Замечательная работа - молодильное яблочко, да не простое, а с секретиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я безмерно рада)))спасибо что написали пару строк,и вам искренне понравилось то,что я сделала)))

      Удалить
  3. Классная идея, задумка и воплощение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!!!!!!идея скорее безумная вышла)))

      Удалить
  4. Вот это ничего себе яблочко!) Идея - супер. Я бы в жизни не додумалась внутрь яблочка спрятать мини-альбом с мини-шедоу боксом. Невероятно интересная вещица получилась, и сказка очень добрая и душевная получилась. Браво! Спасибо за участие в сказочном СП Избушки Бабы-Яги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не представляете как приятно читать такие добрые отзывы!!!вам всем спасибо за волшебный пинок!!!!!

      Удалить
  5. Идея не безумная,а талантливая:))
    Очень понравилось яблочко, сделано замечательно,а секретик покорил!!!
    Спасибо от Избушки БабыЯги!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,благодарю,очень рада что моя идея пришлась по душе))))

      Удалить
  6. Мария, вот это придумка!!!!!!!!!!
    Молодец!
    Как ты интересно обыграла сказку, как придумала миник в яблоке, вот у тебя фантазия!
    Спасибо тебе за СП, за те работы, что родились, и мы рады твоему творческому полету!
    Приходи к нам в Избушку и на другие задания!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая фантазия должна быть, чтоб такое придумать! Сказать, что я была удивлена, увидев в яблоке миник - ничего не сказать! Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоньки,не думала что моя идея с миником в яблоке так понравится))

      Удалить
  8. а-бал-деть! это же надо, вот это фокус! отличная идея, прекрасное исполнение)) Спасибо за участие в нашем проекте от Избушки бабы Яги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,я старалась,это все волшебство СП)))))

      Удалить
  9. Машка, елки-палки, сколько меня можно удивлять??????))))))))) есть блоги, в которые я захожу и ухожу с хорошим настроением, есть те, к которым я хожу вдохновляться, есть те, которые и не цепляют совсем, а к тебе как ни зайду - так просто глаза круглые становятся от увиденного. Я уже писала тебе, что твои работы - это просто бомбы в плане идей и креатива. Что у тебя в голове творится, когда ты их придумываешь?)) ох, сейчас соберусь с мыслями и оформлю все словесно...))
    Честно, думала, что ты настоящее яблоко заскрапила, прям видно было, что яблоко ядовитое такое, мне не молодильное вспомнилось, а то яблочко, которым отравили Белоснежку. Потом когда оно на глазах стало меняться (круто, что ты так поэтапно сфотала процесс, как будто реальная метаморфоза перед моими глазами произошла), то у меня аж мурашки побежали по всему телу, потому что яблоко как бы гнило!!!! это так дико реалистично получилось, что я прям отпрянула от экрана!! прям гниет!!! аааааа, как ты добилась этого эффекта?! т.к. я думала, что это настоящее яблоко, мне показалось, что яблоко само по себе сгнило и ты заскрапила гнилое яблоко! дальше у меня произошел взрыв мозга, когда яблочко наконец открылось... мой мозг долго обрабатывал информацию о том, что это все-таки НЕ настоящее яблочко-то! хотя мой мозг так же пытался мне внушить, что это настоящее яблоко, просто вырезали середку и поместили декор. Но логика все-таки взяла вверх и заставила мозг понять, что яблоко сделано с нуля! но как мастерски с нуля. Ты представляешь как получилось круто, что я до последнего считала, что вижу перед собой настоящее яблочко-то??? А теперь внимание вопрос: кааааак? из чего это яблоко, елки-палки, что ты так реалистично добилась гнильцы?? расскажи секрет, иначе я ночами спать не буду. У меня сейчас утро утрешнее, на свежую голову решила покомментить работы, и кааааак проснулась от увиденного))) И еще вопрос... какого размера это яблоко, если туда вместился миник?????? у меня действительно взрыв мозга))))))
    Манька, молодца просто! ты фабрика идейная какая-то) есть же люди, которые прям удивляют от работы к работе) хотя чего я вечно удивляюсь, пора бы привыкнуть)))) ан нет, не привыкается)))
    А сказка кстати очень крутая у тебя получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашка,блин,с утра на улыбке))))на дикой от смеха улыбке))))твои комменты-бомба просто,взрыв мозга с утра!!!!🎆
      Давай по порядку)))
      Во первых-я сплю по ночам и обожаю смотреть мультики)))а ещё люблю триллеры)))хахаха
      Расскажу пару моментов,на ночь глядя я посмотрела фильм Волшебник Из,где яблоко было вот именно такого ядовитого цвета,я его уже выкрасила с надеждой,что буду его представлять,но блин просто яблоко.....не мне идея не очень понравилась показать яблоко и я решила его скоапить дальше,а дальше пошло то,что видно на фото,так вот оно стало молодильным)))
      Теперь о самом яблоке-его я хотела заполучить в муляже
      Яблоко я искала методично по всему городу,но мне попадались только малявки из которых толком и сделать ничего не сделаешь. Поиски были закончены ничем...Потом я долго пытала мужа,где мне достать пенопласт,у него был только пеноплекс и он мне его забыл принести...до сих пор несёт,к слову сказать....
      Ну а потом пошли в ход рученьки,картон,бумага,клей,ножницы,мука,краски....ииииии все))))яблоко-основа делалось 3 дня)))оно уже изначальное полое было
      Гнильца-это сочетание микробисера песка и краски,ну и волшебства моих ручек,а точнее мальчиков,чтоб краску наносить)
      Ну а яблоко стандартное,в ладонь вмещается,а размер фоток в миник я попозже напишу,а то дети ещё спят,шуметь не буду)))
      Вот в общем то и все))))я говорю,что оторвалась просто на этом СП,где и рамок нет,твори в своё удовольствие!!!!!

      Удалить
    2. Что делает т9)))волшебства моих пальчиков

      Удалить
    3. Ахаха, сама поражаюсь, что так много пишу)))) но я всю душу вложила в этот сп, поэтому подробно рассказываю о своих эмоциях) если бы работа не впечатляла, я бы не смогла что-то через силу выдавить...так что делай выводы)
      Спасибо, что рассказала про яблоко, не ожидала только в ингридиентах увидеть...муку!!

      Удалить
    4. А вот спасибо Дашуньчик))))волшебство и удивления продолжаются,даже в виде муки))))))

      Удалить