вторник, 11 октября 2016 г.

Всем привет. И я продолжаю учится,копить знания и совершенствовать технику и опыт. На очереди Урок 3 Сочетание цветов и цветовой круг.

Перед тем как показать работы,хочу немного отвлечься и рассказать,что в школе по изо тема цветового круга мне была очень по душе,мы сами рисовали все оттенки,делали свой собственный круг,он был немного не тот,что предложила нам Маша,но суть та же. Так вот с цветом я никогда особых проблем не испытывала,впрочем как и с сочетанием цветов)))
Теперь покажу цветовой круг,чтоб понимать о чем идёт речь.
Итак приступим.
В скобках то,что выбрала я.
Задание 1 сделать работу в монохроме (зелёный и все его оттенки)
Задание 2 композиция из двух противоположных (светло желтый-сиреневый)
Задание 3 композиция из трёх равноудалённых цветов (рыжий,ржавчина,трава,баклажан)

А теперь собственно к работам.

Решила я выбрать свой любимый зелёный цвет и все его оттенки,а именно зелёный бархат,трава,зеленый,но в цветовом круге возможно использование белого и чёрного,поэтому не удивляйтесь что они здесь есть,потому что хотелось уравновесить баланс зелёного,поиграть тенью и светом в открытке. Надеюсь получилось,если что,пишите мнения в комментариях))))) кстати по секрету сказать,работа в монохроме,а точнее идея открытки мне показалась самой тяжёлой на этом этапе.


Для второго этапа я выбрала нежные цвета,и у меня получились так сказать,открыточки-компаньончики с первым этапом. Для работы выбраны светло жёлтый и сиреневый цвета.




В качестве работы по третьему этапу у меня сложилось вот что))))это попытка первый раз сделать работу в стиле гранж,заодно и потренироваться в цветовой композиции,где задействованы присущие стилю гранж цвета.
Если в общем говоря о работе,то она отражает мысли,движение нейронов. А моя постоянная неуверенность стремительно ведет меня к ее преодолению,стремлению достичь результатов,чтоб было приятно жить и добиваться поставленных целей,буйство мыслей и красок,движение к намеченным целям и успехам.



Спасибо,прошу в комментарии,буду рада каждому,но сильно не критикуйте))))самооценка не оловянная))))

5 комментариев:

  1. Смотрю на работы, и понимаю.... Теорию ты освоила, поняла. Единственное, что не хватает твоим работам, это "уверенности". Но поверь, это приходит с опытом. С каждой новой работой. Ты на верном пути. Тренируйся и все получится. Ты сможешь. Ведь все известные мастера тоже были новичками. а отличаешься ты от них только опытом) Так что, вперед! Ты сможешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно рассматривать работы. Сначала взрыв эмоций (№1), потом спокойствие (№2), потом спор с собой - опять взрыв эмоций., я бы сказала таких крутых эмоций (№ 3). Неуверенность подальше в темный-темный угол, а потом выкинуть совсем! Знаю, легко сказать, но надо делать!!! У меня иногда получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо за прекрасные слова,да вот неуверенность временное явление,я справлюсь)))

      Удалить
  3. Как мне понравился ваш зеленый монохром! Такой он воздушный и кружевной получился! Правда, это ощущение немного теряется при увеличении изображения. Мне кажется, что размытый черный вокруг цветов немного нарушил гармонию. Он смотрится, скорее, как некая "грязь", а не тень. Может быть, его можно было заменить кучками мелких брызг, или как-то иначе нанести. Он явно нужен там, потому что на маленьком изображении ничего не бросается в глаза, ничего не режет взгляда. А вот пи увеличении... Во второй открытке надпись смотрелась бы аккуратнее, если бы вы ее выделили однотонной подложкой. Потому что в вашем случае подложка из той же бумаги, что и фон, рисунок не совпадает и подложка выглядит немного заплаткой. Мне очень понравился ход с калькой и как вы ее расположили. А вот цветочная композиция... Понимаете, довольно крупные цветы на бумаге и не менее крупные калы в композиции - их объединение в одной открытке кажется негармоничным. Третья открытка многослойная, сложная по композиции, такое смешение техник. Но логика надписей понятна только вам, и их количество, размер и расположение вызывает вопросы. А вот то. что вы рискнули взяться за этот стиль, вызывает только уважение и восхищение. Дерзайте! Дорогу осилит идущий))

    ОтветитьУдалить