суббота, 28 января 2017 г.

У каждого из нас была или даже еще есть любимая бабушка,бабулечка,к которой в детстве приезжал,а она кормила тебя пирогами,и разными вкусностями,и у которой тебе всегда хорошо и уютно.
Так вот о чем я,совсем совсем недавно,к своей грусти и огромной душевной боли утраты я её потеряла... Для меня это очень яркое событие в жизни,с которым я справляюсь по тихоньку,осторожными шажками,для меня и моего брата в своё время она заменила маму,которой пришлось рано выйти на работу. Она воспитывала нас с самого рождения,и благодаря ей я научилась и полюбила шить,вязать и творить. Она-моя гордость. Я частенько маленькая сидела под столом мастерила куклами наряды,пока она на машинке что то шила в очередной раз. Бабуля была настоящей рукодельницей,моей любимой советчицей и поддержкой в жизни. Тяжело терять кусочек своей души...
Простите за столь эмоциональное вступление,но оно необходимо,чтобы понять,что же я сделала,сотворила.
А сделала я блокнотик светлый,как моя любовь к бабушке,сочный и яркий как мои воспоминания и отношение к ней.
А ещё я думаю,что светлые и добрые люди обязательно должны становиться ангелами,оберегать и вдохновлять нас на добрые дела и поступки,для этого я подарила блокноту крылья. А ещё я его сделала полностью из того,что мне досталось от неё в наследство ткань,кружево ручной работы и любовь)))
Блокнот я сделала для себя для записей мыслей,идей и планов.















Из оэ-использованы цвета палитры-белый,бирюза тёмная и светлая,поиграла с оттенками. А ещё брадсы в виде сердечка и кружка в декоре.

Настроение блокнота несомненно радостное-напоминание о светлом и любимом человеке.
Спасибо.
P.S.знаете хотелось вам показать его в изначальном варианте,душевные терзания сделали его таким,но боль уходит,и она должна была пройти,и вы его видите уже не таким,но я думаю все равно интересно взглянуть,строго не судите.


Блокнот сделан специально для 2этапа скрапбаталии-2 от Мускари.

8 комментариев:

  1. Так трогательно)) хочу, чтобы мои дети и внуки так же меня любили))) от блокнота немного грустью веет, даже крылышки опушены. Очень душевная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо,они не опущены,они как у ангела расправлены))))а не в сложенном виде)))

      Удалить
  2. Очень интересный блокнот. И очень понравились слова Ваши,о бабушке. И я своих бабушек очень любила. Современные бабушки уже не те.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да современные уже не те,времена другие,и уже не так душевно приезжать к ним домой.
      И спасибо за приятные слова

      Удалить
  3. Шебби, люблю такое шебби ) Отличная работа! И слова про бабушку тронули

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля ваши слова бальзам на мою душу)))спасибо

      Удалить
  4. Очень трогательная работа! До дрожжи)Как же я любила вечера у бабушки... Треск дровишек в печке, утром просыпаться под аромат выпечки...И страшные сказки по ночам...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень душевный блокнот и трогательное описание!

    ОтветитьУдалить