пятница, 21 октября 2016 г.

Здравствуйте всем кто заглянул ко мне на огонёк,но сегодня не простой пост-сказочный)))
Наверно нужно написать пару строк о себе,меня зовут Маша,в скрапе я 5 лет,но начинала с квиллинга,который занял почти 3 года моей скрапкарьеры,а самим скрапбукингом начала заниматься не так давно,2 года,но очень активно это только последнее время,осваивают новые техники,новые виды скрапа. 
Давайте немного окунемся в детство и вспомним-летали ли вы когда-нибудь во сне?я скажу что каждый из вас в ответ на этот вопрос скажет "да"))) волшебно,не правда ли,помните до сих пор это чувство?
А читали ли вы когда нибудь,а возможно и смотрели диснеевский мультфильм о волшебной стране Нетинебудет,прекрасном Питере Пэне и его волшебной помощнице фее Динь-Динь. Итак,сегодня мы окунемся в эту чудную сказку. Расскажу предысторию,когда капитан Крюк украл детей,он боялся,что Питер сможет их спасти и накапал в кружку яд,но волшебница фея ДиньДинь пожертвовав собой не дала Питеру выпить чай с ядом и сделала несколько глотков сама и стала умирать,чтоб спасти её Питер сделал вот что...
Питер широко раскинул руки. Что делать? На острове нет ребят, но он обратился к тем, кто в этот момент видел остров Нетинебудет во сне и поэтому находился к нему гораздо ближе, чем вы думаете. В этот момент сна девочки и мальчики в ночных рубашечках в своих кроватях и голенькие индейские ребятишки в своих корзинках — все оказались на деревьях острова.
— Вы верите, что феи существуют? — крикнул им Питер.
Динь приподнялась на кроватке, ожидая приговора.
— Если верите, хлопайте в ладоши! Хлопайте, не дайте Динь умереть!
Раздалось много хлопков. Некоторые не хлопали. Некоторые негодяи даже зашикали.
Вдруг аплодисменты прекратились. Точно тысячи матерей в один и тот же момент бросились к своим детям узнать, что с ними в конце-то концов происходит. Но Динь уже была спасена.
Сначала понемногу окреп ее голосок. Потом она выпрыгнула из кровати. Ее огонек заметался по комнате, более веселый и дерзкий, чем прежде.
Фея всегда помогала,была не меньшей волшебницей чем остальные,вот и моя история на ночь о ней)))

Ну а теперь немного о самой работе)))
Это блокнот на переплете,который я сшивала вручную, сама фея нарисована мной в чёрном цвете,что придаёт работе загадки,как будто фея в любой момент погружает нас волшебной пыльцой в ночи в сон)))










Покажусь с этой работой в волшебном блоге Избушка бабы яги все условия соблюдены,в том числе чипборд есть в подложке феи,и декоре внизу,ну и конечно сказочный персонаж это фея Диньдинь)))

20 комментариев:

  1. Мария, ура, у нас есть первый участник! Спасибо, спасибо за поддержку! Чудесное творчество! Чудесное!заполняй скорее свой блогодомик, напиши о себе немного, если это первые шаги в скрапе, то очень здорово шагаешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова)))написала в посте пару слов о себе,а с блогодомиком пока только так,выхожу всегда с телефона,декором особенно не займешься))))

      Удалить
  2. Машаааа, умничка! ну на этот раз ты меня просто покорила своей работой! Очень красиво! И прям как будто для меня старалась, все сделано так, как я люблююююю *_____* и выбор персонажа понравился (мы же с тобой знаем из ВСС, что ты наша феечка Динь-Динь) =))) и цветовая гамма крутая, магическая. И микс-медиа, ммммм =) В любом случае работа действительно получилась сказочная и волшебная! я так рада, что ты решила поучаствовать в нашем сп!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как увидела твою русалку...думаю загляну для интереса почитают,что да как....а дошла до конца и поняла...надо делать,руки сами понеслись рисовать и как все быстро сложилось и переплет без проблем и обложка,за 3 дня я все сделала,вот такое оно,вдохновение)))
      Спасибо за приятные слова!!!!😘😘😘😘😘😘😘

      Удалить
  3. Чудесный блокнот! От фона прям дух захватывает, какой сказочный и красочный! Спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие слова приятные...мммм,душу греют,спасибо)))

      Удалить
  4. Помню в детстве посмотрела Питера Пена, была под таким впечатлением! Спасибо, что немножко окунули в детство))) Прекрасный, сказочный блокнот! Спасибо, что творите в нашем СП)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,мне тоже очень нравится этот мультфильм,сказочно добрый и волшебный)))

      Удалить
  5. Мария, я тоже ярая поклонница феечки Динь-Динь. Она маленькая вредина с непростым характеров, но тем не менее бесконечно добрая и самоотверженная. Замечательный персонаж. А Ваш блокнот, на мой взгляд, замечательно отражает образ Динь-Динь - такой же яркий и загадочный. А фактура просто чумовая! спасибо за участие в СП Избушки Бабы-Яги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,а мы просто видимо похожи характерами с ней ,вот и потянуло сделать что то подобное)))😂😂😂😂😂

      Удалить
  6. Мария, какого чудесного маленького персонажа вы выбрали:))
    С удовольствием с девочками смотрим мультфильм с этой феечкой!
    Интересный блокнот - понравилась фактура и игра красок, ну а то что вы сами нарисовали феечку- меня впечатлило!
    Спасибо что принимаете участие в нам Сказочном СП! И до новый встречи в следующем этапе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже готовлю работу на 2 этап)))спасибо за поддержку и приятнейшие слова!!!

      Удалить
  7. Я тоже хлопаю в ладоши! Классная работа от задумки до исполнения! Сказочно! Спасибо от Избушки!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какая фактура!! Я бесконечно восхищаюсь теми, у кого она получается!! Динь-динь рада оказаться среди такого великолепия!)) очень понравился цвет - потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,я безмерно благодарна за такие комментарии)))

      Удалить
  9. Очаровательная маленькая фея) А тональность и фактура работы ещё больше подчеркивает сказочный, таинственный мир, в котором она обитает) Спасибо, что принимаете участие в сказочном СП от Избушки Бабы Яги) Ждем новые сказочные работы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за оценку работе,я очень старалась)))

      Удалить
  10. только Ягуси написали, все верно, ко всему присоединюсь)) очень красиво, впечатляет! Спасибо за такую красоту от Избущки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв,мне и самой очень нравится!!!

      Удалить