вторник, 6 сентября 2016 г.

Мне вот кажется мы всегда будем новичками в нашем деле,вот для этого наверно я решила написать пост и разместить его у Машеньки в блоге в линках.И я со многим согласна,было интересно почитать мнение профессионала и советы по выбору материалов и инструментов.

Начну с того,что моё увлечение ручным творчеством началось уже почти 4 года назад,но скрапбукинг для меня это дело совсем ещё неизведанные и занимает для меня года 2.5 примерно.
Начнут с самого начала,вот только говоря про себя,не считаю ни одной покупки,сделанной мной,провальной,как то начала видимо я для себя правильно и путь мой прилагал через квиллинг,да именно через него я влюбилась дальше в скрап.
Вот такими были мои пробы
 Ну а теперь профи не профи но думаю я уже могу многое


И даже в квиллинге есть способы экономить,но только не на инструментах- от них зависит качество проделанной работы. Но я отвлеклась....
Вернёмся к скрапу)))
Кстати квиллинг в своё время помог мне экономить,я тратилась только на клей,картон и кардсток,цветы я делала сама,сделала целый детский альбом,и украшениями были квиллинг композиции из 1.5 мм бумаги)))
Кстати акварельная бумага очень хороший заменитель кардстоку)))
Из дыроколов есть у меня совсем не используемые,маленькие 1 см,но ими пользуется ребёнок,а так у меня есть фигурные ножницы,4 штуки,которые не всегда но бывают нужны и 2 дырокола- угла и фигурный,они мне всегда нужны,и больше в принципе и не нужно.
Наборы бумаги я беру лишь маленького размера,это ооочень маленькие затраты,15*15 мне выходит рублей в 60
Вот ооооочень хочется коврик,с этим я очень согласна,он необходим,но это лишь в далёких планах и для резки часто использую ножницы,чтоб не травмировать мужа неожиданными маленькими порезиками на столе,ведь иногда бывает что срывается ножик)))
Кстати на счёт лент и кружев,я часто закупают сразу мотками,да бывает что дороговато выходит,зато надолго хватает и потом не тратишь на это и они покупаются обычно быстро)))
И да,я сейчас стала экономить даже на цветах,я ими практически не закупаюсь,делаю своими руками,опять же из скрапбумаги и акварельной бумаги,которую кстати можно выкрасть в тот цвет который нужен)))
А ещё вместо пивного картона в некоторых работах я использую картон от коробок,дёшево,бесплатно и сердито))
А в микс медиа мне помогает простая акварель,спрееев у меня нет,попросту потому,что пока денег на них нет,но а зачем тратить,если есть дешевая замена))) ну и гуашь и акрил))) и о да,совсем забыла написать,зачем тратить бешеные деньги на текстурную пасту,вы пробовали её делать сами?не хуже магазинной,а надо всего лишь соду (да да именно копеечную соду из продуктового магазина) и любой клей ПВА,смешайте необходимое количество и вуаля паста готова))))я пользуюсь такой,ведь не каждый же день выпадает делать работы микс медиа
Спасибо за внимание)))надеюсь понравилось читать мою несуразицу)))хахаха

4 комментария:

  1. Красивые и интересные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо и за твое мнение) очень интересно знакомиться с закулисьем других мастеров. цветочки просто супер! И да, я тоже сторонник делать их самостоятельно. Ведь они делаются под конкретную работу, нужного размера и цвета. На счет текстурной пасты. Сода - дает пасту с эффектом песка. А если взять тальк или детскую присыпку - обычная паста получается. А еще, при добавлении акрила, можно сделать цветную пасту. Но все равно, однажды надо попробовать специализированные материалы. И каждый решит для себя, какой вариант будет использовать в дальнейшем. Спасибо за мнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,про тальк я слышала,но пока не делала,просто рассказала,что есть варианты недорогого бюджетного скрапа для тех кто только начинает,ведь возможно ему может не понравится)))да,ещё насчёт покраски,это уж кому как,я обычно раскрашивают,но приму к сведению и это,спасибо,Маша!!!

      Удалить